Résultats

Résultats de l’équipe Gespe 1 division 2 :  suivre les résultats sur Facebook

La poule Date Résultats
TC LAVEDAN 1 27/11/2016 Défaite 0-3
VIC BIGORRE TENNIS CLUB 2 20/11/2016 Défaite 1-2
AZEREIX OSSUN TENNIS CLUB 1 11/12/2016 A venir
LAMARQUE PONTACQ 1 04/12/2016 Victoire 3-0
SARRANCOLIN TENNIS CLUB 1 13/11/2016 Victoire 2-1

Détails des rencontres :

1ère journée le 13 novembre 2016 à Sarrancolin :

Les garçons ont joué dans la salle de la commune de Arreau

Match N°3 CASARO Bruno 30/3 6  6
BELLANGER David NC 2  3

 

Match N°2 GRANGIER Joris 30 5  6  3
MUR Michael 30 7  4  6

 

Match N°1 AMILLAT Sébastien 15/3 6  6
BLANCHARD David 30 0  2

2ème journée le 20 novembre 2016 à Vic en Bigorre

La salle de la Gespe était réquisitionnée par les pré-qualifications des petits as ce jour là

Match N°3 GRANGIER Joris 30 2  1
CHAPEU Jérémy 15/3 6  6

 

Match N°2 ROUMEGA Antoine 15/5 1  2
DUVIGNAU Julien 15/2 6  6

 

Match N°1 AMILLAT Sébastien 15/3 6
ROSSETTI Jérémy 15/2 4 WO

3ème journée le 27 novembre 2016 au TC LAVEDAN

Les garçons ont joué sur les courts de tennis extérieur dans le froid mais avec un agréable soleil toute la matinée

Match N°3 GRANGIER Joris 30 1  0
METAYE Thibault 15/3 6  6

 

Match N°2 KOUIDRI Clément 15/5 6  3  1
DUBIE 15/3 4  6  6

 

Match N°1 ROUMEGA Antoine 15/5 1  1
CODEBEZ Quentin 15/2 6  6

Résultats provisoires de la 4ème journée le 04 décembre 2016 à la GESPE sur le terrain de la foire expo

Match N°3 BALLARIN Luc 30/2 6  6
MOLINIE Pierre Jean 30/1 0  0

 

Match N°2 ROUMEGA Antoine 15/5 6  6
COMBES Christophe 30 2  3

 

Match N°1 AMILLAT Sébastien 15/3 6  6
MATHEDARPP Patrice 15/5 0  2
 1ère journée, 1ère victoire des +35 ans Messieurs (5/0)  au Cheminots.
Merci pour l’accueil et la convivialité de nos amis cheminots et merci à Fredo,  toujours jovial !
photos-anne-marie-099
Prochain match ce dimanche avec la réception de Rabastens et de l’équipe de Lionel Saintagne.

Félicitations à Elsa HALM qui a fièrement représenté le Club de la Gespe lors du tournoi des Ecureuils. A l’issu de 3 matchs disputés, Elsa ramène la coupe dans sa catégorie “10 ans sur terrain orange”.

La relève arrive pour l’équipe filles ! Bravo Elsa. Nous lui souhaitons une bonne saison tennistique 2016-2017.

elsa2 elsa1

Rencontre du 6 décembre contre Pouyastruc : Victoire 2-1

PETITFILS Hadhami 30/1 6 6
SOLARY Claudine 40 4 2
ARONDEL Laurence 30/3 3 4
BARRERE Loïse 30/5 6 6
CANLORBE Sandrine 30/3 7 7
HAMELIN Héloïse NC 5 5

Rencontre du 13 décembre contre Ibos Tennis Club 2 : Défaite 1-2

PETIFILS Hadhami 30/1 6 5 6
 NAVARRET Magalie 30/1 4 7 4
CANLORBE Sandrine 30/3 4 2 0
BOFFELY Tiffany 30/1 6 6 0
GALLIEN Agnès 30/3  2 6
 SOULE PERE M-Hélène 30/1  6 3  6

Rencontre du 10 janvier contre Madiran Tennis Club 1 : Défaite 1-2

PETIFILS Hadhami 30/1 6 3 0
 VIDOU Coralie 30 3 6 6
CANLORBE Sandrine 30/3 7 6 0
DABAT Cidjy 40 6 1 0
PELLIER Julie 30/4  4 6
 WESTERN Gwendoline nc  6 2  6

Rencontre du 17 janvier contre Tennis Squach Les Peupliers 1 : Défaite 1-2

PETIFILS Hadhami 30/1 7 6 0
 CASCARRE Anne 30/3 5 1 0
 ARONDEL Laurence 30/3 2 5 0
CARADONNA Manon 30/3 6 7 0
PELLIER Julie 30/4 1 6
 BELIN Marielle 30/5  6 4  6

 

Rencontre du 29 novembre contre Odos Tennis Club 2 : Défaite 0-3

HILAIRE Fany 30/2 4 2
YERLE Nathalie 30/1 6 6
RABOT Clothilde 30/2 3 2
BEFRE Christine 30/1 6 6
PHILIBERT Marie 30/5 1 2
CADENA Anne 30/3 6 6

Rencontre du 13 décembre contre Bours Bazet Tennis Club 1 : Victoire 2-1

COUSSAN Stéphanie 30/1 6 6
LABRADOR Marie 30/4 1 3
HILAIRE Fany 30/2 6 7
MORET Nadège 30/4 4 5
TIPLIE Martine 30/5 2 0
TUAL Karen 30/5 6 6

Rencontre du 10 janvier contre Magnoac Tennis Club 2 : Victoire 2-1

COUSSAN Stéphanie 30/1 6 6
HAWORTH Alice 30/2 1 4
HILAIRE Fany 30/2 7 6
CASTET Nathalie 30/2 5 3
RABOT Clothilde 30/2 3 0
COUZINET Sylvie 30/5 6 6

Rencontre du 17 janvier contre La Ténarèze Tennis Club 1 : Victoire 2-1

COUSSAN Stéphanie 30/1 6 6
DABAT Véronique 30/3 3 3
RABOT Clothilde 30/2 2 2
BEARN Sylvie 30/4 6 6
BERGE Christelle 30/5 6 6
DUPUY Maëva 30/4 2 0

 

Rencontre du 29 novembre contre CSA Edelweiss Tennis 2 : Victoire 1-2

BALARIN Luc 30/1 6 6 0
CHIKHI Marvin NC 0 1 0
MAJAUROU Florent 30/4  7 2 4
SPANGENBERG Rémy NC 5 6 6
CASARO Bruno 30/4 6 6 0
SIMON Thierry NC 4 2 0

Rencontre du 6 décembre contre Tennis Club de la Neste 2 : Défaite 0-3

MONDIN Thomas 30/4 1 1 0
GAGNEPAIN Marc 30/1 6 6 0
ZAYAS Robert 30/5 5 6 4
ROTHIER Philippe 30/1 7 2 6
PERE Guillaume NC 6 6 3
DIGNAT Alexis 30/2 7 3 6

Rencontre du 20 décembre contre La Tanarèze Tennis Club 1 : Victoire 3-0

ROUSELLE Tom 30/2 6 6 6
STASSIN Fabien 30/2 3 7 4
PAGNOUX Vincent 30/3 1 6 7
CANET Georges 30/4 6 4 6
MAJAUROU Florent 30/4 6 6 0
DOUX Laurent 40 4 1 0

Rencontre du 10 janvier contre Azereix Ossun Tennis Club 3 : Défaite 1 – 2

ROUSELLE Tom 30/2 3 0 0
CARASSUS Laurent 15/5 6 6 0
MAJAUROU Florent 30/4 0 0 0
LAFUENTE Gaëtan 30/1 6 6 0
CASARO Bruno 30/4 3 6 6
ARRIULOU Franck 30/4 6 4 1

 

Rencontre du 29 novembre contre Louey : Défaite 1-2

AMILLAT Sébastien 15/5 6 6
CHABRES J-Jacques 30/3 0 0
ROUMEGA Antoine NC 2 5
APECHE Patrick 30/3 6 7
CAMOU Bastien NC 0 0
PROVENCHERE Gilles 30/4 6 6

Rencontre du 20 décembre contre Barbazan Debat Tennis Club 3 : Victoire 2-1

AMILLAT Sébastien 15/5 6 6 0
ROUCHAUD Lionel 30/1 2 0 0
COLL Jérémy 30/3 6 6 0
GALOPIN Mickaël 30/5 0 3 0
CAMOU Bastien NC 6 4 4
LOPEZ Guillaume NC 3 6 6

Rencontre du 22 décembre contre Trie sur Baïse Tennis Club 1 : Victoire 2-1

AMILLAT Sébastien 15/5 6 6
MOJICA Wilfried 30/5 2 2
COLL Jérémy 30/3 6 6
GREGOIRE Stéphane 30/5 3 3
CAMOU Bastien NC 3 3
ACOSTA Bertrand NC 6 6

Rencontre du 3 janvier contre TC Lavedan 3 : Victoire 2-1

AMILLAT Sébastien 15/5 6 6
DUPUY Romain 30/2 1 0
COLL Jérémy 30/3 6 6
GLEMIN Tanguy 30/4 1 0
ROUMEGA Antoine 40 4 2
CAUBET Yohan 30/4 6 6

Rencontre du 17 janvier contre ASC Aureilhan Tennis 1 : Défaite 1 – 2

DORIAT Thomas 30/3 1 2
MONNEREAU Timothy 15/4 6 6
CAMOU Bastien 40 3 1
SALUDAS Joffrey 30/1 6 6
ROUMEGA Antoine 40 6 6
LIMA Raphael 30/2 1 1

Rencontre du 15 novembre contre Magnoac Tennis Club 1 : Victoire 2-1

MARIE Aurélien 15/4 3 3
PETEILH Jean-Paul 15/4 6 6
DUBOSC Mickaël 30 1 4
ROCHIS Sébastien 15/4 6 6
MUR Quentin 30/1 6 7
KOUIDRI Clément 15/4 4 6

Rencontre du 22 novembre contre St Lary Tennis Club 1 : Victoire 3-0

MAJAUROU Cédric 15/3  6 6
CAMPARDON Lionel 15/5 2 3
RABOT Audry 15/4 6 6
LEIRO Ricardo 30/1 1 1
GRANGIER Joris 40 6 7
SAURY Loïc 40 3 6

Rencontre du 7 décembre contre Tennis Barrus Pierre 3 : Victoire 3-0

MAJAUROU Cédric 15/3 6 6
REMY Sébastien 15/5 0 1
ROCHIS Sébastien 15/4 6 6
LASPOUGEAS Dominique 15/5 2 4
RABOT Audry 15/4 6 6
MARLOT Steve 15/5 0 1

Rencontre du 13 décembre contre Tennis Club de la Neste 1 : Victoire 2-1

MAJAUROU Cédric 15/3 6 6
MARON Maxime 15/1 3 2
ROCHIS Sébastien 15/4 6 6
AUGENIE Christophe 30 2 0
GRANGIER Joris 40 3 1
ROTHIER Léo 30 6 6

Rencontre du 17 décembre contre Tennis Squash Les Peupliers 1 : Défaite 1-2

MAJAUROU Cédric 15/3 1 2
BOUZIGUES Romain 15 6 6
ROCHIS Sébastien 15/4 2 6
BELIN Paul 15/1 6 6
RABOT Audry 15/4 6 7
SANCHEZ Rémi 15/3 0 6

Rencontre du 3 janvier contre CSA Edelweiss Tennis Club 1 : Victoire 3 – 0

MAJAUROU Cédric 15/3 6 3 6
CAYREL Christophe 15/4 0 6 3
ROCHIS Sébastien 15/4 6 6 0
MERLE Mickael 15/5 2 2 0
PETEILH Jean-Paul 15/4 6 6 0
TUCAT Grégory 15/5 2 1 0

Rencontre du 10 janvier contre Luz Saint Sauveur Tennis Club 1 : Défaite 0 – 3

MAJAUROU Cédric 15/3 6 3 0
BAUDIER Jean-Marc 15 7 6 0
ROCHIS Sébastien 15/4 3 4 0
CAUSSIEU Francis 15/2 6 6 0
GRANGIER Joris 30/3 0 1 0
GRIS Bruno 15/3 6 6 0

BRAVO à l’équipe 1 messieurs pour ce très joli parcours !

23/11/2015 : Défaite 3/0 contre SEMEAC OLYMPIQUE TENNIS 1

Joueurs  Score
DUBERTRAND  Camille 15/1 6 6 0
COUSSAN  Stéphanie 30 1 1 0
NICKELSEN  Julie  15/3 6 6 0
SERIEYS  Virginie 30 4 2 0
RIVALIER  Camille 15/4 6 6 0
HILAIRE  Fanny 30/3 0 0 0

Continuer la lecture

23/11/2015 : Victoire 3/0 contre SAINT LARY TENNIS CLUB 1

Joueurs  Score
PINEL  Jason  15/1 6 6 0
HUMBERT  Jonathan 30 0 1 0
PETEILH  Jean-paul  15/4 6 6 0
CAMPARDON  Lionel 30/1 2 2 0
BALLARIN  Luc  30/1 6 6 0
DELPEYRAT  Christian 30/2 1 0 0

Continuer la lecture

A noter !

3 permanences sont à votre disposition pour vous inscrire ou vous ré-inscrire pour la saison tennistique 2017/2017 : tous les détails ci-contre !