Gespe Tennis Sports

Trophée Caisse d'Epargne Promotion II 2009

Nouvelle saison pour l'équipe 1 engagée cette année en promotion 2 .

La composition de l'équipe en promotion 2 est la suivante   :

COIRATON Stéphane 15/3
MALAVAL Benoit 15/4
MAJOURAU Cédric 15/4
BALLARIN Luc 30/2
JIMENEZ Arsène 15/3
DE LATOUR Xavier 30
BALLARIN Luc 30/2
SARCIA Thomas 30

La poule dans laquelle nous évoluons compte les équipes suivantes :

  • Auch : 22 Mars *
  • Mauvezin : 29 Avril
  • Saint Lys : 5 Avril *
  • Roquettes : 19 Avril
  • Pibrac : 05 Mai *

(*) La Gespe reçoit.

22/03/2009 : GTS 1 - AUCH 2

JIMENEZ Arsene 15/3 D 6/2 - 6/3 DUCOM Benoit 15/1
MALAVAL Benoit 15/4 D 6/3 - 6/0 PIERRE Valentin 15/1
SARCIA Thomas 30 D 6/1 - 6/1 CAZAUX Samuel 15/2
DE LATOUR Xavier 30 D 6/3 - 6/1 COURET Mathieu 15/2
           
JIMENEZ Arsene   D 6/1 - 6/1 PIERRE Valentin  
SARCIA Thomas       CAZAUX Samuel  

Défaite du GTS 6-0

29/03/2009 : MAUVEZIN 1 - GTS 1

QUERIN Christophe 15/5 D 6/0 - 6/3 JIMENEZ Arsene 15/3
BOTTAMEDI Marc 30 D 7/6 - 6/3  MAJOURAU Cédric 15/4
CASTEL Gael 30 V 6/1 - 7/6 SARCIA Thomas 30
MANZONI Alexandre 30/1 D 6/0 - 6/3 BALLARIN Luc 30/2
           
QUERIN Christophe   D 6/4 - 6/1 DE LATOUR Xavier  
CASTEL Gael       MAJOURAU Cédric  

Victoire du GTS 5-1

05/04/2009 : GTS 1 - SAINT LYS T.C 1

JIMENEZ Arsene 15/3 V 6/1 - 6/2 FICHTER Pierre 15/4
MALAVAL Benoit 15/4 V 6/4 - 6/7 6/2  LASSUS Thomas 30
MAJOURAU Cédric 15/4 V 6/3 - 3/6 - 7/6 SELLER Nicolas 30/4
BALLARIN Luc 30/2 V 6/2 - 6/3 VIDAL Stéphane 40
           
DE LATOUR Xavier   V 6/3 - 7/6 FICHTER Pierre  
MAJOURAU Cédric       SELLER Nicolas  

Victoire du GTS 6-0

19/04/2009 : ROQUETTES 2 - GTS 1

NESTOR  Olivier 15/5 D 6/4 - 6/3 JIMENEZ Arsene 15/3
SCIANNAMEA  Franck 15/5 D 2/6 - 6/4 - 6/1 MALAVAL Benoit 15/4
BODIN  Sebastien 30/1 D 6/2 - 6/1 MAJOURAU Cédric 15/4
BOST  Jean-françois 30/1 D 7/5 - 6/2 DE LATOUR  Xavier 30
           
SCIANNAMEA  Franck   D 6/4 - 7/5 DE LATOUR Xavier  
BOST  Jean-françois       MAJOURAU Cédric  

Victoire du GTS 6-0

01/05/2009 : GTS 1 - PIBRAC 1

JIMENEZ Arsene 15/3 V 6/3 - 6/1 LE-MOUELLIC  Erwan 15/3
MALAVAL Benoit 15/4 D 6/2 - 6/3 RICHARD  Christophe 15/4
MAJOURAU Cédric 15/4 D 6/0 - 6/0 COURMONT  Xavier 15/4
DE LATOUR  Xavier 30 D 6/1 - 6/1 PAHUN  Laurent 30
           
JIMENEZ Arsene   D 6/4 - 6/3 RICHARD  Christophe  
MAJOURAU Cédric       COURMONT  Xavier  

Défaite du GTS 5-1

La Gespe finit à la 3ième place de sa poule.