Gespe Tennis Sports

Les archives du GTS

Voici ici rassemblés les 'vieux' événements survenus au Gespe Tennis Sports...

1998

5 Juillet 1998       Finale de coupe de Printemps .
16 Septembre 1998   Inscription pour l'école de tennis et reprise de l'entraînement la semaine suivante.
6 Novembre 1998   Assemblée générale du club
8 Novembre 1998   Première victoire en coupe d'hiver pour l'équipe 1contre Ibos
15 Novembre 1998   Première victoire pour l'équipe 2 en coupe d'hive contre St Laurent de Neste
22 Novembre 1998   Défaite de l'équipe 2 contre   Méridien Sport
29 Novembre 1998   Victoire de l'équipe 1 contre ASPTT
06 Décembre 1998   Victoire de l'équipe 1 contre Le Sallier

1999

03 Janvier 1999   Victoire de l'équipe 1 contre l'U.A.T.
15 Janvier 1999   Galette des rois au club house à 20h
17 Janvier 1999   Victoire de l'équipe 1 contre Vic Bigorre (2)
31 Janvier 1999   Défaite de l'équipe 1 contre Bagnères de Bigorre

21 Mars 1999

  Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Saint Laurent TC AS Neste
28 Mars 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Montréjeau
11 Avril 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Mirande
25 Avril 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre La Barthe
02     Mai 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre St Marcet
16     Mai 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Landorthe en 1/16 de finale
30     Mai 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Roque sur Garonne en 1/8 de finale
02   Juin 1999   Victoire lors du Challenge des jeunes mixtes 2ième division   contre Bordères
06   Juin 1999   Victoire lors du Challenge des jeunes mixtes 2ième division   contre Maubourguet
06   Juin 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Villeneneuve Tolosane en 1/4 de finale
13   Juin 1999   Victoire lors du Challenge des jeunes mixtes 2ième division
13   Juin 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Lescure en 1/2 de finale
20   Juin 1999   Victoire de l'équipe de Coupe de printemps contre Le Stade Toulousain (4) en finale
04 Juillet 1999   Fête au Gespe Tennis Sport : Journée des quatre balles

2000

26 Novembre 2000   Victoire contre le club de Pierrefitte en coupe d'hiver de l'équipe 2 (3-0)
23 Octobre 2000   Challenge Hervé SIMEON Catégorie 15-16 ans :Gespe - Luz : Victoire 3/0
5 Novembre 2000   Défaite contre le club de Luz en coupe d'hiver de l'équipe 2 (3-0)
23 Octobre 2000   Challenge Hervé SIMEON Catégorie 15-16 ans :Gespe - Ibos 3 : Défaite 3/0
29 Octobre 2000   Victoire contre le club d'Aureilhan 1 en coupe d'hiver de l'équipe 2 (2-1)
23 Octobre 2000   Challenge Hervé SIMEON Catégorie 15-16 ans :Gespe - Odos : Défaite 2/1
22 Octobre 2000   Défaite contre le club de l'UAT en coupe d'hiver de l'équipe 1 (3-0)
22 Octobre 2000   Défaite contre le club de Séméac en coupe d'hiver de l'équipe 2 (2-1)
15 Octobre 2000   Victoire contre le club P. Barrus en coupe d'hiver de l'équipe 1 (2-1)
13 Octobre 2000   Assemblée Générale du club
8 Octobre 2000   Victoire contre Azereix de l'équipe 2 de Coupe d'hiver (3-0)
7 Octobre 2000   Défaite de l'équipe 1 de coupe d'hiver contre Les Peupliers (3-0)
Août 2000   Guillaume Fouriscot (15/5) perfe à 15/2 lors de tournois sur la côte atlantique
13 Août 2000   Thomas Sarcia   échoue en final du Nestea Cup catégorie 30/4
8 Août 2000   Thomas Sarcia échoue en final du tournoi du Sailhet (jeune 13-14 ans)
Juillet 2000   Olivier Jouille (15/5) passe 3 tours au tournoi de Bagnères de Bigorre ( perf à 15/4 )
4 Juillet 2000   Fête annuelle "des 4 balles"   au Gespe Tennis Sport
7 Mai 2000   Défaite contre Le Stade Toulousain (3/2) en coupe de printemps (P4)
30 Avril 2000   Victoire contre Carbonne (5/0) en coupe de primtemps (P4)
23 Avril 2000   Victoire contre Rieux Volvestre (5/0) en coupe de primtemps (P4)
16 Avril 2000   Victoire contre Pin Balma (5/0) en coupe de primtemps (P4)
Avril 2000   Cédric Majourau (30/1) échoue en final du tournoi de Chis (défaite à 15/4 en 3ième serie)

2001

30 Juin 2001   Tournoi des jeunes de l'école de tennis
24 Juin 2001   Finale [GTS - IBOS] Promotion 3 : Victoire du GTS (3-3 : set average)
17 Juin 2001   Victoire contre le stade Toulousain en 1/2 finale (5-1)
11 Juin 2001   Notre cours de tennis (en Green Set) est enfin rénové !!!
10 Juin 2001   Victoire contre le club de St Cere (3-3 : set average)
27 Mai 2001   Victoire contre le club de Gardouch (4-2)
20 Mai 2001   Victoire contre le club de l'Isle Jourdan 3 (4-2)
06 Mai 2001   Victoire contre le club Sarrancolin 1 (5-1)
29 Avril 2001   Défaite contre le club d'Ibos (4-2)
22 Avril 2001   Victoire contre le club de Luz St Sauveur 1 (6-0)
01 Avril 2001   Victoire contre le club de Louey 1 (6-0)
25 Mars 2001   Victoire contre le club de St Girons 1 (4-2)
Début du Trophée Caisse d'Epargne Promotion 3
01 Juillet 2001   Journée des 4 balles - Fête du GTS
29 Juillet 2001   Thomas Sarcia : Vainqueur du tournoi de Pierrefitte
30 Juillet 2001   Les photos de finale Promotion 3 en ligne
15 Septembre 2001   Début des inscriptions pour l'école de tennis
14 Octobre 2001   Victoire de l'équipe 1 contre Borderes 2 (2-1)
Début de la Coupe d'hiver
19 Octobre 2001   Assemblée générale à 20h30 à la Gespe
26 Octobre 2001   Nuit du Tennis à Bagnères de Bigorre
28 Octobre 2001   Victoire en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre Odos (3-0)
04 Novembre 2001   Victoire en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre Tenareze (2-1)
11 Novembre 2001   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre Les Peupliers 2 (3-0)
17 Novembre 2001   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 2 contre Azereix-Ossun 2 (3-0)
25 Novembre 2001   Victoire en coupe d'hiver de l'équipe 2 contre Vic Bigorre 5 (2-1)
26 Novembre 2001   Les nouveaux tarifs de la saison 2002
01 Décembre 2001   Robin Sarcia atteint le 4ième tour des qualifications des Petits As.
Johan Kramer a passé le premier tour avant de se faire éliminer
02 Décembre 2001   Victoire de l'équipe 1 contre Vic Bigorre (2/1)
Victoire de l'équipe 2 contre Pouyastruc (2/1)
09 Décembre 2001   Victoire en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre Le Sailhet (2-1)
Challenge Simeon 11/12 ans: Victoire du GTS contre Sémeac (2-1)
16 Décembre 2001   Défaite de l'équipe 1 en demi-finale de la coupe d'hiver contre Sémeac (2-1)
Challenge Simeon 11/12 ans: Defaite du GTS contre Lourdes 1 (2-1)

2002

01 Janvier 2002   Bonne année 2002 et bon €uro ! Meilleurs voeux sportifs pour cette nouvelle saison !
18 Janvier 2002   On tire les rois à la Gespe !
20 Janvier 2002   Challenge Simeon 11/12 ans: Victoire du GTS contre Odos(2-1)
27 Janvier 2002   Challenge Simeon 11/12 ans: Victoire du GTS contre Bagnères 2 (2-1)
2 Fevrier 2002   Premiers résultats des phases secteurs du tournoi départemental jeune
10 Fevrier 2002   Tournoi départemental jeunes : Suite
21 Fevrier 2002   Challenge Simeon 11/12 ans: Victoire du GTS contre Vic Bigorre (2-1)
23 Fevrier 2002   Finale des phases secteurs du tournoi départemental jeune
25 Fevrier 2002   Les cours pour adultes débutent cette semaine
3 Mars 2002   Challenge Simeon 11/12 ans: Defaite du GTS contre Bagnères 1 (3-0)
18 Mars 2002   Defaite de Thomas Sarcia au premier tour des phases finales du tournoi départemental
22 Mars 2002   Johan Kraemer est en finale du tournoi départemental jeune
22 Mars 2002   Bruno Casaro s'incline au 3ième tour du tournoi de Chis (4ieme serie)
07 Avril 2002   Defaite de l'équipe 1 en Coupe de printemps contre le TOAC (5/1)
15 Avril 2002   Johan Kraemer est champion départemental des 11/12 ans (face à Olsen : 6/3-3/6-6/4)
21 Avril 2002   Victoire en coupe de printemps de l'équipe 1 contre Bordères (6/0)
28 Avril 2002   Défaite en coupe de printemps de l'équipe 1 contre St Gaudens (5/1)
01 Mai 2002   Défaite en coupe de printemps de l'équipe 1 contre Castanet (6/0)
12 Mai 2002   Victoire en coupe de printemps de l'équipe 1 contre Aurignac (5/1)
09 Septembre 2002   Ecole de tennis saison 2002-2003: Les inscriptions debuteront le Samedi 14 Septembre.
29 Septembre 2002   Journée des 4 balles
18 Octobre 2002   à 20h30. Assemblée générale du club : la présence des licenciés est vivement recommandé
20 Octobre 2002   Victoire en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre les Cigognes (3/0)
27 Octobre 2002   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre Vic Bigorre 2 (2/1)
03 Novembre 2002   Victoire en coupe d'hiver de l'équipe 1 contre Bordères 1 (2/1)
10 Novembre 2002   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 2 contre le TCS (3/0)
24 Novembre 2002   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 2 contre Odos 1 (2/1) et victoire de l'équipe 1 contre Ibos 2 (2/1)
07 Novembre 2002   Défaite des jeunes dans le challenge Hervé Simeon contre TCS (3/0)
08 Novembre 2002   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 2 contre Madiran (3/0) , défaite de l'équipe 1 contre Le Saillet 3/0)
15 Novembre 2002   Défaite en coupe d'hiver de l'équipe 2 contre Le Saillet 4 (3/0)
12 Janvier 2003   Défaite des jeunes dans le challenge Hervé Simeon contre Vic (3/0)

2003

18 Janvier 2003   Départemental 2003 : les résulats
24 Janvier 2003   A venir, la galette des rois à 20h. Venez nombreux !
26 Janvier 2003   Défaite des jeunes dans le challenge Hervé Simeon contre l'UAT par W.O
05 Fevrier 2003   Cedric Majourau s'incline au 4ième tour du tournoi départemental
06 Avril 2003   Coupe de printemps : Défaite contre Eauze (5/1)
13 Avril 2003   Coupe de printemps : Victore contre Nogarro (6/0)
27 Avril 2003   Coupe de printemps : Victoire contre Marciac (5/1)
01 Mai 2003   Coupe de printemps : Defaite contre Martre Tolosane (6/0)
11 Mai 2003   Coupe de printemps : Defaite contre Semeac (6/0)
29 Juin 2003   Journée des 4 balles
08 Septembre 2003   Cours de tennis pour adultes 2003
13 Septembre 2003   Inscription pour l'école de tennis Samedi 13 entre 11h et 12h
16 Octobre 2003   Assemblée générale : la présence des licenciés est indispensable
19 Octobre 2003   Coupe d'hiver : Victoire de l''équipe 1 contre Les cigognes 1 (3/0)
26 Octobre 2003   Coupe d'hiver : Victoire de l''équipe 1 contre Sémeac 3 (2/1)
31 Octobre 2003   Rénovation du club house
16 Novembre 2003   Défaite de l'équipe 2 contre Magnoac 1 (2/1)
09 Novembre 2003   Défaite de l'équipe 1 contre Luz et de l'équipe 2 contre Madiran
23 Novembre 2003   Victoire de l'équipe 1 contre Lourdes (2-1) et Défaite de l'équipe 2 contre Odos 1 (2/1)
06 Décembre 2003   Défaite de l'équipe 2 contre Pierrefite (3-0). Les 2 équipes ne sont pas qualifiées pour les phases finales
07 Décembre 2003   Défaite du GTS contre Ibos lors du challenge Hervé Simeon 13/14 ans (3/0)
13 Décembre 2003   Défaite du GTS contre Chis lors du challenge Hervé Simeon 13/14 ans (3/0)
21 Décembre 2003   Défaite du GTS contre Ossun/Azereix lors du challenge Hervé Simeon 13/14 ans (2/1)

2004

19 Janvier 2004   Tournoi départemental 2004
23 Janvier 2004   Galette des rois à la Gespe à partir de 20h
07 Février 2004   [Tournoi Interne] Victoire de la paire Lalaude/Casaro face à Pecassou H/Kraemer
08 Février 2004   Défaite de Luc Balarin en demi-finale du tournoi départemental 4ième serie
21 Février 2004   [Tournoi Interne] Victoire de la paire Majourau/Arpison face à Pecassou C/Coussan
07 Mars 2004   [Tournoi Interne] Victoire de la paire Lalaude/Casaro face à Labouly/Debat
14 Mars 2004   [Tournoi Interne] 3 nouveaux résultats
16 Mars 2004   [Tournoi Interne] Victoire de la paire Viguier/Montel face à St Laurens/Balarin
21 Mars 2004   [Tournoi Interne] Victoire de la paire Mondin F /Sarcia face à Majourau F / Santarelli J
27 Mars 2004   [Tournoi Interne] Victoire de la paire Santarelli Y/Coiraton face à Majourau F / Santarelli J
03 Mars 2004   Premier match du trophée Madame Figaro
04 Avril 2004   Coupe de Printemps : défaite contre St Alban (5/1) [photos]
11 Avril 2004   Résultats du Tournoi interne...
18 Avril 2004   Coupe de Printemps : défaite contre Lourdes (4/2)
21 Avril 2004   Victoire de l'équipe féminine contre Ibos 2
25 Avril 2004   Coupe de Printemps : défaite contre St Sauveur (6/0) [photos]
25 Avril 2004   Résultats du Tournoi interne...
01 Mai 2004   [Tournoi interne] 1/4 finale : victoire de la paire Coiraton/Y Santarelli
02 Mai 2004   Coupe de Printemps : défaite contre Blagnac (4/2) [photos]
09 Mai 2004   Coupe de Printemps :victoire contre l'Entente Lauragais 2 (5/1) [photos]
09 Mai 2004   Victoire des filles contre Ossun/Azereix dans le tournoi de Madame Figaro
23 Mai 2004   Bruno Casaro, vainqueur de la consolante du tournoi d'Aureilhan
02 Juin 2004   Bruno Casaro passe trois tours au tournoi d'Odos (30/5, 30/4, 30/3)
19 Juin 2004   Les filles de Madame Figaro perdent en finale contre Les Peupliers
04 Juillet 2004   Journée des 4 balles. Venez nombreux ! [retour sur l'édition précendente]
18 Septembre 2004   Les inscriptions à l'école de tennis se poursuivent tout le mois de septembre
24 Octobre 2004   [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Ibos 3
29 Octobre 2004 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Aureilhan 1
07 Novembre 2004 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Barbazan 1 (2/1)
[Coupe d'hiver] Defaite de l'équipe 2 contre Lourdes 2 (3/0)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 3 contre Madiran 1 (3/0)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Aureilhan 1 (3/0)
12 Novembre 2004 Assemblée générale à 20h30 à la Gespe
14 Novembre 2004 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Pierrefitte 1 (2/1)
[Coupe d'hiver] Defaite de l'équipe 2 contre Tournay 1 (2/1)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 3 contre Rabastens 1(3/0)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Azereix/Ossun 1 (3/0)
21 Novembre 2004 [Coupe d'hiver] Vcitoire de l'équipe 2 contre Pouyastruc 2 (3/0)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre Edelweiss1(2/1)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Argeles le Saillet 2 (3/0)
28 Novembre 2004 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Chis 1 (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Cheminots Tarbais (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre Bours Bazet (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe féminine contre Bours Bazet (3/0)
04 Décembre 2004 [Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Pouyastruc (2/1)

2005

21 Janvier 2005 Galette des rois 2005 en images
14 Fevrier 2005 Les résultats du tournoi départemental
09 Mars 2005 Résultats du tournoi interne
13 Mars 2005 Victoire des paires Pagnoux/Merle, Casaro/Laquet et Santarelli/Grand
20 Mars 2005 Défaite des 2 équipes contre Vic Bigorre et Pouyastruc
10 Avril 2005 Victoire de l'équipe 2 (Edelweiss) / Défaite de l'équipe 1 (Roques)
17 Avril 2005 Défaite de l'équipe 2 (Ibos 3) / Défaite de l'équipe 1 (Auch)
24 Avril 2005 Match nul de l'équipe 2 (Bagnères 4) et de l 'équipe 1 (Bordères)
27 Avril 2005 Raquette Club Med : Victoire des féminines contre Juillan (2/1)
01 Mai 2005 Volodimir Zaytsev vainqueur du tournoi interne jeune...2004
08 Mai 2005 Victoire de l'équipe 2 (Pierrefitte 2) et de l 'équipe 1 (Villeneuve Tolosane)
28 Mai 2005 Tournoi de Bordères : Benoit Malaval remporte le tournoi de Bordères 4ième serie.
29 Mai 2005 Raquette Club Med : Défaite des féminines contre Chis (2/1)
19 Juin 2005 Finale du tournoi interne : Victoire de la paire Casaro /Laquet
26 Juin 2005 Journée des 4 balles !
17 Juillet 2005 Benoit Malaval remporte le tournoi 4ième série de Séméac
17 Septembre 2005 Début des inscriptions à l'école de tennis de 10h à 12h
23 Octobre 2005 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Magnoac
06 Novembre 2005 [Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre Lourdes
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Ibos
13 Novembre 2005 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Argeles 1
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Borderes 2
20 Novembre 2005 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Bours Bazet
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Luz TC 2
27 Novembre 2005 [Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Edelweiss 1
11 Décembre 2005 [Coupe d'hiver]Victoire de l'équipe 1 contre Bagnères en quart de finale
18 Décembre 2005 [Coupe d'hiver]Défaite de l'équipe 1 contre Aureilhan

2006

21 Janvier 2006 Galette des rois à la Gespe à 20h30, venez nombreux !
12 Mars 2006 [Corpo] Défaite des indépendantistes de la Gespe contre TCS
25 Mars 2006 [Corpo] Victoire des indépendantistes de la Gespe contre Clinique Médicale
26 Mars 2006 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre UAT (6/0),
[Coupe de printemps] Victoire de l'équipe 2 contre Mauzac (5/1)
02 Avril 2006 [Corpo] Défaite des indépendantistes de la Gespe contre Eglise Protestante Evanglique
08 Avril 2006 [Corpo] Défaite des indépendantistes de la Gespe contre Eperviers
15 Avril 2006 [Corpo] Défaite des indépendantistes de la Gespe contre CRS29
16 Avril 2006 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre Aspet (5/1)
23 Avril 2006 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre Ausson (5/1),
[Coupe de printemps] Victoire de l'équipe 2 contre St Hilaire(6/0)
14 Mai 2006 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre St Gaudens(5/1),
[Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 2 contre St Hilaire(4/2)
27 Mai 2006 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 2 contre Tournay (5/1)
25 Juin 2006 Fêtes des 4 balles au GTS
06 Juillet 2006 Final du tournoi interne : Victoire de la paire Benoit Malaval/Pascal Viguier
10 Septembre 2006 Animation Tennis Decalthlon - Vital Sport
10 Décembre 2006 [coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Odos (2/1)
03 Décembre 2006 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Arlegès (3/0)
25 Novembre 2006 [coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Luz (3/0)
12 Novembre 2006 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre St Lary(2/1)
05 Novembre 2006 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Sarrancolin (3/0)
[coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Barbazan Debat 1(2/1)
01 Novembre 2006 [coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre Les peupliers 1 (3/0)
29 Octobre 2006 [coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre Ibos 2 (2/1)
22 Octobre 2006 [coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre Odos 1 (3/0)
06 Octobre 2006 Assemblée générale au 1ier étage du centre culturel de la Gespe à 20h30
16 Septembre 2006 de 11h à 12h, inscriptions 2006 à l'école de tennis

2007

25 Novembre 2007 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre St Laurent de Neste (2/1)
[coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Ibos (3/0)
18 Novembre 2007 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Séméac 3 (3/0)
[coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Séméac 4 (3/0)
[coupe d'hiver] Victoire de l'équipe féminine contre Sémeac (3/0)
11 Novembre 2007 [coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre St Lary (3/0)
[coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Lanemezan (3/0)
[coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Azereix (3/0)
04 Novembre 2007 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre St Pé (3/0)
[coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Vic 3 (2/1)
[coupe d'hiver] Victoire de l'équipe féminine contre Pouyastruc (3/0)
28 Octobre 2007 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Ibos 3 (2/1)
21 Octobre 2007 [coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Pouyastruc 1 (3/0)
8 Septembre 2007 Inscription à l'école de tennis de 11h à 12h
30 Juin 2007 L'équipe féminine perd la finale régionale des raquettes FFT à Toulouse
23-24 Juin 2007 Finale du tournoi interne / Journée des 4 balles
23 Juin 2007 L'équipe féminine remporte les raquettes FFT
03 Juin 2007 [coupe de printemps] Défaite en 1/4 de finale contre Flourens (4/2)
26 Mai 2007 [coupe de printemps] Victoire en 1/8ième contre TC De la Save 3 (5/1)
19 Mai 2007 Cédric Majourau remporte le tournoi d'Aureilhan en 4ième série
13 Mai 2007 [coupe de printemps] Victoire contre Saverdun en 1/16ième (5/1)
08 Mai 2007 [Corpo] Défaite contre l'ASPTT 5/1
29 Avril 2007 [coupe de printemps] Victoire contre Gimont 1 (5/1)
23 Avril 2007 [Corpo] Défaite contre l'Eglise Evangelique 3/2
21 Avril 2007 [coupe de printemps] Victoire contre Cazaubon Barbotan (5/1)
15 Avril 2007 [coupe de printemps] Défaite contre Azereix Ossun 4 (4/2)
07 Avril 2007 [Corpo] Défaite contre BNP Paribas 5/0
01 Avril 2007 [Corpo] Défaite contre la clinique médicale 4/1
01 Avril 2007 [coupe de printemps] Match nul contre Beaumont de Lomagne
25 Avril 2007 [coupe de printemps] Match nul contre Rabastens
25 Avril 2007 [Corpo] Défaite de la Gespe contre Odos 4/1
18 Avril 2007 [Corpo] Victoire de la Gespe contre le TCS2 4/1
28 Fevrier 2007 Cédric Majourau remporte le tournoi 4ième série de La Barthe
18 Fevrier 2007 Cédric Majourau remporte le tournoi départemental des 4ième série
20 Janvier 2007 Galette des rois au club à partir de 16h, venez nombreux !
   
30 Juin 2013 Fête du club: Journée des 4 balles !!!
26 Mai 2013 [Coupe de printemps] Defaite de l'équipe 1 contre le TC Olympe en 1/4 de finale (3-1)
26 Juin 2011 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe féminine en finale contre Capdenac( 3-3)
05 Juin 2011 [Coupe de printemps] Victoire de l'équipe féminine contre TC Pierre Barrus 2 (5/1)
15 Mai 2011 [Coupe de printemps] Victoire de l'équipe féminine contre Barbazan Debat 2 (4/2)
08 Mai 2011 [Coupe de printemps] Victoire de l'équipe féminine contre Azereix 2 (5/1)
01 Mai 2011 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre Bagnères 3 (6/0)
[Coupe de printemps] Match nul de l'équipe 2 contre Pierre Barrus (3/3)
17 Avril 2011 [Coupe de printemps] Victoire de l'équipe 1 contre Sarrancolin 1(4/2)
[Coupe de printemps] Match nul de l'équipe 2 contre Bours Bazet 2(3/3)
[Coupe de printemps] Victoire de l'équipe féminine contre Pouyastruc 1 (6/0)
10 Avril 2011 [Coupe de printemps] Match nul de l'équipe 1 contre Argeles 1(3/3)
[Coupe de printemps] Match nul de l'équipe 2 contre Vic Bigorre 5(3/3)
03 Avril 2011 [Coupe de printemps] Victoire de l'équipe féminine contre TC Pierre Barrus 3 (4/2)
27 Mars 2011 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre Miramon 1(4/2)
[Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 2 contre Maubourguet 2 (4/2)
20 Mars 2011 [Coupe de printemps] Défaite de l'équipe 1 contre Riscle 1(6/0)
[Coupe de printemps] Victoire de l'équipe 2 contre Madiran 1 (4/2)
[Coupe de printemps] Victoire de l'équipe féminine contre Bagnères 1 (6/0)
13 Fevrier 2011 [Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 2 contre Pouyastruc 1(3/0)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 3 contre Tournay 2 (2/1)
06 Fevrier 2011 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre TC Pierre Barrus(2/1)
23 Janvier 2011 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre CSA Edelweiss 1 (3/0)
16 Janvier 2011 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Tarbes Azereix 2 (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre Lamarque Pontacq 3 (2/1)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Luz Saint Sauveur(2/1)
15 Janvier 2011 Galette des rois à 17h00 au club de la Gespe
09 Janvier 2011 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Tarbes Cheminots 2 (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre Bagnères 3(3/0)
19 Décembre 2010 [Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre Lannemezan (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 3 contre Barbazan debat (2/1)
12 Décembre 2010 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Ibos 3(3/0)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Louey 2 (2/1)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe féminine contre Séméac 2(2/1)
05 Décembre 2010 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 1 contre Tournay (2/1)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe 2 contre Pouyastruc (2/1)
[Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 3 contre Odos (2/1)
28 Novembre 2010 [Coupe d'hiver] Défaite de l'équipe 1 contre Odos (3/0)
[Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe féminine contre Ibos 2 (3/0)
21 Novembre 2010 [Coupe d'hiver] Victoire de l'équipe féminine contre la ténérèze (2/1)
27 Juin 2010 Evènements ! Journée des 4 balles
09 Mai 2010 [Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 2 contre Aspet Encausse 2 (6/0)
[Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 1 contre Nogaro 2(6/0)
02 Mai 2010 [Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 1 contre Lourdes 3 (5/1)
[Coupe de printemps]Victoire de l'équipe 2 contre Miramont 2(6/0)
11 Avril 2010 [Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 1 contre Aspet Encausse (5/1)
[Coupe de printemps]Victoire de l'équipe 2 contre Sainte Croix (4/2)
24 Avril 2010 Nicolas Delpech est champion départemental des 8 ans (2002)
18 Avril 2010 [Coupe de printemps]Match nul de l'équipe 1 contre Cazaubon Barbotan(3/3)
[Coupe de printemps]Victoire de l'équipe 2 contre Salles TC (6/0)
11 Avril 2010 [Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 1 contre Aspet Encausse (5/1)
[Coupe de printemps]Victoire de l'équipe 2 contre Sainte Croix (4/2)
04 Avril 2010 [Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 2 contre Luchon (5/1)
28 Mars 2010 [Coupe de printemps]Défaite de l'équipe 1 contre Auch (4/2)
23 Janvier 2010 Galette des rois à 17h au Club House